Bezirksliga Bentheim (Damen)

Für die Spielklasseneinteilung der Bezirksligen ist seit der Saison 2016/17 der jeweilige Spielausschuss der Bezirkskonferenz bzw. der Region zuständig.

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.09.20 14:30 11 FC Schüttorf 09 I SC Union Emlichheim V SV Vorwärts Nordhorn II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 14:30 12 FC Schüttorf 09 I SV Vorwärts Nordhorn II SC Union Emlichheim V Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 7 SV Wietmarschen V SV Vorwärts Nordhorn I SV Union Lohne III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 8 SV Wietmarschen V SV Union Lohne III SV Vorwärts Nordhorn I Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 9 SV Olympia Uelsen II SV Wietmarschen IV SV Veldhausen I Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 10 SV Olympia Uelsen II SV Veldhausen I SV Wietmarschen IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Di, 29.09.20 16:30 4 SV Union Lohne III SV Wietmarschen IV Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Union Lohne III Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 25. September 2020 und Mittwoch, 30. September 2020
letzte Änderung: {0,date,full}
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Union Lohne IIISV Union Lohne III Aufstiegsplatz 2 2 6:1 6
2 SC Union Emlichheim VSC Union Emlichheim V Relegationsplatz 2 2 6:1 6
3 FC Schüttorf 09 IFC Schüttorf 09 I 3 2 7:6 5
4 SV Vorwärts Nordhorn ISV Vorwärts Nordhorn I 2 1 5:4 4
5 SV Veldhausen ISV Veldhausen I 3 1 5:6 4
6 SV Hoogstede IISV Hoogstede II 2 1 4:4 3
7 SV Olympia Uelsen IISV Olympia Uelsen II 3 1 3:6 3
8 SV Wietmarschen VSV Wietmarschen V Relegationsplatz 3 1 5:8 2
9 SV Vorwärts Nordhorn IISV Vorwärts Nordhorn II Abstiegsplatz 1 0 1:3 0
10 SV Wietmarschen IVSV Wietmarschen IV Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 29.09.20 16:30 4 SV Union Lohne III SV Wietmarschen IV Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Union Lohne III Spieldetails
Sa, 03.10.20 14:00 17 SC Union Emlichheim V SV Vorwärts Nordhorn II VechtetalhalleVechtetalhalle SV Hoogstede II Spieldetails
Sa, 03.10.20 14:00 18 SC Union Emlichheim V SV Hoogstede II VechtetalhalleVechtetalhalle SV Vorwärts Nordhorn II Spieldetails
So, 04.10.20 10:00 15 SV Wietmarschen IV SV Veldhausen I Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen FC Schüttorf 09 I Spieldetails
So, 04.10.20 10:00 16 SV Wietmarschen IV FC Schüttorf 09 I Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Veldhausen I Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 29. September 2020 und Mittwoch, 7. Oktober 2020
letzte Änderung: {0,date,full}

Tabellenverlauf

Mannschaft

Bezirksliga Bentheim (Frauen)

Regions-Jubiläum