Spielklasseneinteilung 2021/2022

Die Einteilung der Spielklassen Bezirksliga, Bezirksklasse, Kreisliga und Kreisklasse erfolgt durch den Spielausschuss der NWVV-Region Grafschaft Bentheim.

Grundlage sind die Abschlusstabellen sowie die Ergebnisse der Qualifikations- und Relegationsspiele. Freie Plätze durch Abmeldungen werden durch die Teilnehmer der Qualifikation aufgefüllt.
Für die Kreisklasse können bis zum festgelegten Meldetermin neue Mannschaften gemeldet werden.

Durch die Annullierung der Saison 2020/2021 wurden die Staffeln unverändert übernommen. Bei einer Abmeldung in der Bezirksliga können hier 9-er Staffeln gebildet werden. In der Kreisklasse bleibt es durch eine Ab- und eine Anmeldung bei der 7er-Staffel.

Bezirksliga Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 I
SV Bad Bentheim I
SV Hoogstede II
SV Union Lohne III
SV Veldhausen I
SV Wietmarschen III
SV Wietmarschen IV
TV Nordhorn II

Bezirksklasse Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 II
SC Union Emlichheim V
SV Olympia Uelsen II
SV Suddendorf-Samern I
SV Union Lohne IV
SV Union Lohne V
SV Veldhausen II
SV Wietmarschen V
TV Nordhorn III

Kreisliga Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim VI
SV Bad Bentheim II
SV Hoogstede III
SV Union Lohne VI
SV Union Lohne VII
SV Union Lohne VIII
TV Nordhorn IV

Kreisklasse Bentheim (Frauen) M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Hoogstede IV
SV Olympia Uelsen III
SV Union Lohne IX
SV Union Lohne X
SV Veldhausen 07 III
SV Wietmarschen VI
SV Wietmarschen VII

Bentheim U12 A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09
SV Union Lohne 2
SV Union Lohne 5
SV Vorwärts Nordhorn
SV Wietmarschen 3
SV Wietmarschen 6
SV Wietmarschen 9

Bentheim U12 B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Hoogstede
SV Union Lohne 3
SV Veldhausen 07 I
SV Wietmarschen 1
SV Wietmarschen 4
SV Wietmarschen 7

Bentheim U12 C M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Union Lohne 1
SV Union Lohne 4
SV Veldhausen 07 II
SV Wietmarschen 2
SV Wietmarschen 5
SV Wietmarschen 8

Bentheim U13 A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09
SV Hoogstede
SV Union Lohne 2
SV Vorwärts Nordhorn
SV Wietmarschen 5

Bentheim U13 B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim 1
SV Olympia Uelsen U 13
SV Union Lohne 3
SV Wietmarschen 3
SV Wietmarschen 1

Bentheim U13 C M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim 2 SCU 2
SV Union Lohne 1 U13 -1
SV Veldhausen 07
SV Wietmarschen 4
SV Wietmarschen 2

Bentheim U14 A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim 1
SC Union Emlichheim 2
SV Hoogstede
SV Olympia Uelsen
SV Union Lohne 1
SV Union Lohne 2
SV Union Lohne 3
SV Union Lohne 4
SV Union Lohne 5
SV Union Lohne 6
SV Wietmarschen

Bentheim U16 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim
SV Bad Bentheim
SV Veldhausen 07
SV Vorwärts Nordhorn
SV Wietmarschen

U12 Meldung M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel

U13 Meldung M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel

U14 Meldung M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel

U16 Meldung M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel

Regions-Jubiläum