Spielklasseneinteilung 2020/2021

Die Einteilung der Spielklassen Bezirksliga, Bezirksklasse, Kreisliga und Kreisklasse erfolgt durch den Spielausschuss der NWVV-Region Grafschaft Bentheim.

Grundlage sind die Abschlusstabellen sowie die Ergebnisse der Qualifikations- und Relegationsspiele. Freie Plätze durch Abmeldungen werden durch die Teilnehmer der Qualifikation aufgefüllt.
Für die Kreisklasse können bis zum festgelegten Meldetermin neue Mannschaften gemeldet werden.

Bezirksliga Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 I
SC Union Emlichheim V
SV Hoogstede II
SV Olympia Uelsen II
SV Union Lohne III
SV Veldhausen I
SV Vorwärts Nordhorn I
SV Vorwärts Nordhorn II
SV Wietmarschen IV
SV Wietmarschen V

Bezirksklasse Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 II
SC Union Emlichheim VI
SV Bad Bentheim I
SV Suddendorf-Samern I
SV Union Lohne IV
SV Union Lohne V
SV Veldhausen II
SV Wietmarschen VI
TV Nordhorn II

Kreisliga Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim VII
SV Hoogstede III
SV Hoogstede IV
SV Union Lohne VI
SV Union Lohne VII
SV Vorwärts Nordhorn III
SV Wietmarschen VII
TV Nordhorn III
TV Nordhorn IV

Kreisklasse Bentheim (Frauen) M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Bad Bentheim II
SV Hoogstede V
SV Olympia Uelsen III
SV Union Lohne IX
SV Union Lohne VIII
SV Union Lohne X
SV Wietmarschen VIII

Bentheim U12 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 I
FC Schüttorf 09 II
SV Olympia Uelsen I
SV Olympia Uelsen II
SV Union Lohne 1 SV Union Lohne 1
SV Union Lohne 2 SV Union Lohne 2
SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn I
SV Vorwärts Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn II
SV Wietmarschen 1
SV Wietmarschen 2
SV Wietmarschen 3

Bentheim U13 A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim II SCU 2
SV Bad Bentheim
SV Hoogstede 1
SV Union Lohne 2 SV Union Lohne 2
SV Union Lohne 4 SV Union Lohne 4
SV Union Lohne 6 SV Union Lohne 6
SV Wietmarschen 1
TV Nordhorn

Bentheim U13 B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim I SCU 1
SV Hoogstede 2
SV Olympia Uelsen I
SV Union Lohne 1 SV Union Lohne 1
SV Union Lohne 3 SV Union Lohne 3
SV Union Lohne 5 SV Union Lohne 5
SV Veldhausen 07
SV Wietmarschen 2

Bentheim U14 Kreisliga M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim I SC Union Emlichheim I
SC Union Emlichheim II SC Union Emlichheim II
SC Union Emlichheim III SC Union Emlichheim III
SV Union Lohne 1 SV Union Lohne 1
SV Union Lohne 2 SV Union Lohne 2
SV Wietmarschen I SV Wietmarschen I
SV Wietmarschen II SV Wietmarschen II
SV Wietmarschen III SV Wietmarschen III
SV Wietmarschen IV SV Wietmarschen IV

Bentheim U16 Kreisliga M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Hoogstede
SV Union Lohne 1 SV Union Lohne 1
SV Union Lohne 2 SV Union Lohne 2
SV Veldhausen 07
SV Wietmarschen
TV Nordhorn

Regions-Jubiläum