Verbandsliga 1 (Frauen)

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.01.20 14:00 63 FC 47 Leschede II Blau-Weiß Lohne SV Wietmarschen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 14:00 64 FC 47 Leschede II SV Wietmarschen II Blau-Weiß Lohne Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 61 SV Alemannia Salzbergen SC Union Emlichheim IV SV Bad Laer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 62 SV Alemannia Salzbergen SV Bad Laer II SC Union Emlichheim IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 65 SV Cappeln Blau-Weiß Emden-Borssum VfL Löningen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 66 SV Cappeln VfL Löningen Blau-Weiß Emden-Borssum Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Mittwoch, 29. Januar 2020
letzte Änderung: Mittwoch, 15. Januar 2020
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Union Emlichheim IVSC Union Emlichheim IV Aufstiegsplatz 13 9 32:18 27
2 SV Bad Laer IISV Bad Laer II Relegationsplatz 13 10 33:20 26
3 Blau-Weiß Emden-BorssumBlau-Weiß Emden-Borssum 14 9 31:22 26
4 SV CappelnSV Cappeln 14 9 29:24 26
5 MTV LingenMTV Lingen 14 7 32:24 25
6 Blau-Weiß LohneBlau-Weiß Lohne 16 8 31:30 24
7 NWVV-TeamNWVV-Team 10 6 23:17 19
8 SV Alemannia SalzbergenSV Alemannia Salzbergen Relegationsplatz 14 5 24:33 17
9 VfL LöningenVfL Löningen Abstiegsplatz 13 6 24:27 16
10 SV Wietmarschen IISV Wietmarschen II Abstiegsplatz 13 3 13:32 8
11 FC 47 Leschede IIFC 47 Leschede II Abstiegsplatz 14 2 13:38 8

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.02.20 14:00 71 VfL Löningen SV Alemannia Salzbergen Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium MTV Lingen Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 72 VfL Löningen MTV Lingen Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium SV Alemannia Salzbergen Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 69 SV Wietmarschen II SV Cappeln Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Blau-Weiß Emden-Borssum Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 70 SV Wietmarschen II Blau-Weiß Emden-Borssum Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Cappeln Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 67 SV Bad Laer II FC 47 Leschede II Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer Blau-Weiß Lohne Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 68 SV Bad Laer II Blau-Weiß Lohne Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer FC 47 Leschede II Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 55 SC Union Emlichheim IV SV Bad Laer II VechtetalhalleVechtetalhalle FC 47 Leschede II Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 56 SC Union Emlichheim IV FC 47 Leschede II VechtetalhalleVechtetalhalle SV Bad Laer II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 8. Februar 2020 und Sonntag, 16. Februar 2020
letzte Änderung: Mittwoch, 15. Januar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Regions-Jubiläum