C-Cup
Spielbetrieb
News
News
Übersicht Region
Aktuelle Spiele
Region
Bezirksliga (Männer)
Bezirksliga (Frauen)
Bezirksklasse (Männer)
Bezirksklasse (Frauen)
Kreisliga (Frauen)
Kreisklasse
Überregional
Allgemein
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Oberliga 1 (Männer)
Oberliga 1 (Frauen)
Verbandsliga 1 (Frauen)
Landesliga 1 (Männer)
Landesliga 1 (Frauen)
Pokal
News
Grafschafter Pokal
Ordnungen
Verbandsebene
Region
Durchführungsbestimmungen
Ersatzspielberichtsbogen
Spielklasseneinteilung 2023/2024
Spielklasseneinteilung 2022/2023
Spielklasseneinteilung 2021/2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Beach
News
Beachnews aus der Region
News von der NVV-Beachtour
Turniere
A-Cup
B-Cup
C-Cup
D-Cup
Trainer
Schiedsrichter
News
News
Alle Lehrgänge
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
J- und D-Lehrgänge
C-Lehrgänge
B-/BK- Lehrgänge
Regelkunde
Regelinformationen
Regelquiz
Verantwortlich
Landesschiedsrichterausschuss
Schiedsrichterausschuss
Jugend & Schule
News
News
Übersicht
Aktuelle Spiele
Jugendspielbetrieb
Kreisliga U12 A
Kreisliga U12 B
Kreisliga U12 C
Kreisliga U13 A
Kreisliga U13 B
Kreisliga U13 C
Kreisliga U14
Kreisliga U16
Abschlussturnier U 12
Abschlussturnier U 13
Jugendmeisterschaft
Kreisjugendmeisterschaft U12w
Kreisjugendmeisterschaft U13w
Kreisjugendmeisterschaft U14w
Kreisjugendmeisterschaft U15w
Kreisjugendmeisterschaft U16w
Kreisjugendmeisterschaft U18w
Kreisjugendmeisterschaft U20w
Schule
Schulturnier
Ordnungen / Download
Jugendordnungen
Durchführungsbestimmungen
Spielberichtsbogen
Meldeübersicht
Spielklasseneinteilung Jugend 2023
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Region
News
News
Veranstaltungen
Fotogalerie
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen / Downloads
NWVV Ordnungen
Regionsordnungen
Rahmenspielplan
Infos
SAMS Tipps
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
Beachnews aus der Region
News von der NVV-Beachtour
Turniere
A-Cup
B-Cup
C-Cup
D-Cup
Beachturniere C-Cup
Karibu C-Cup Falkenberg
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
#
Mannschaft
Verein
Status
Doppelmeldung
Doppelmeldung
Punkte
1
Loschan, Stephan/Schrot, Alexander
GfL Hannover/GfL Hannover
Hauptfeld
-
NWVV-Punkte: 1.772 (109,3/149,4)
B-Finale M: 160
2
Korb, Martin/Weise, Philipp
SG Lachendorf/Eschede/Team Schaumburg
Hauptfeld
-
NWVV-Punkte: 1.258 (99,9/76,8)
B-Finale M: 482
3
Haase, Dominic/Ludwig, Julian
1. VC Pöhlde/SuS Tettenborn
Hauptfeld
-
NWVV-Punkte: 1.088 (98,3/104)
B-Finale M: 473
4
Reichert, Jan Malte/Twellmeyer, Marcus
TV Jahn Wolfsburg/Altona 93
Hauptfeld
-
NWVV-Punkte: 982 (160/93,4)
U 19 männlich: 82
B-Finale M: 377
5
Finke, Lars Peer/Klefeker, Timm
TV Bremen-Walle 1875/Verein unbekannt
Hauptfeld
-
NWVV-Punkte: 453 (48/36)
B-Finale M: 36
6
Höschele, Daniel/Richter, Christian
TV Falkenberg/TV Falkenberg
Hauptfeld
-
NWVV-Punkte: 566 (44/39,6)
B-Finale M: 54
7
Dringenburg, Thomas/Harzmeyer, Malte
SG Diepholz v. 1870 e. V./SG Diepholz v. 1870 e. V.
Hauptfeld
-
NWVV-Punkte: 180 (-/45)
B-Finale M: 18
8
Bartels, Philipp/Fock, Joe
BSC Nordoe/TS Schenefeld
Hauptfeld
-
Wochenendausgabe
Spiele in der Region
Spiele Jugendbereich
Kalender
Abschlussturnier U12
21.04.2024 Wietmarschen
Beginn:
10.00 Uhr
Abschlussturnier U13
21.04.2024 Emlichheim
Beginn:
11.00 Uhr
Regionssitzung
19.02.2024
Regions-Jubiläum