Saison 2016/2017
Spielbetrieb
News
News
Übersicht Region
Aktuelle Spiele
Region
Bezirksliga (Männer)
Bezirksliga (Frauen)
Bezirksklasse (Männer)
Bezirksklasse (Frauen)
Kreisliga (Frauen)
Kreisklasse
Überregional
Allgemein
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Oberliga 1 (Männer)
Oberliga 1 (Frauen)
Verbandsliga 1 (Frauen)
Landesliga 1 (Männer)
Landesliga 1 (Frauen)
Pokal
News
Grafschafter Pokal
Ordnungen
Verbandsebene
Region
Durchführungsbestimmungen
Ersatzspielberichtsbogen
Spielklasseneinteilung 2023/2024
Spielklasseneinteilung 2022/2023
Spielklasseneinteilung 2021/2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Beach
News
Beachnews aus der Region
News von der NVV-Beachtour
Turniere
A-Cup
B-Cup
C-Cup
D-Cup
Trainer
Schiedsrichter
News
News
Alle Lehrgänge
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
J- und D-Lehrgänge
C-Lehrgänge
B-/BK- Lehrgänge
Regelkunde
Regelinformationen
Regelquiz
Verantwortlich
Landesschiedsrichterausschuss
Schiedsrichterausschuss
Jugend & Schule
News
News
Übersicht
Aktuelle Spiele
Jugendspielbetrieb
Kreisliga U12 A
Kreisliga U12 B
Kreisliga U12 C
Kreisliga U13 A
Kreisliga U13 B
Kreisliga U13 C
Kreisliga U14
Kreisliga U16
Abschlussturnier U 12
Abschlussturnier U 13
Jugendmeisterschaft
Kreisjugendmeisterschaft U12w
Kreisjugendmeisterschaft U13w
Kreisjugendmeisterschaft U14w
Kreisjugendmeisterschaft U15w
Kreisjugendmeisterschaft U16w
Kreisjugendmeisterschaft U18w
Kreisjugendmeisterschaft U20w
Schule
Schulturnier
Ordnungen / Download
Jugendordnungen
Durchführungsbestimmungen
Spielberichtsbogen
Meldeübersicht
Spielklasseneinteilung Jugend 2023
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Region
News
News
Veranstaltungen
Fotogalerie
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen / Downloads
NWVV Ordnungen
Regionsordnungen
Rahmenspielplan
Infos
SAMS Tipps
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Übersicht Region
Aktuelle Spiele
Region
Bezirksliga (Männer)
Bezirksliga (Frauen)
Bezirksklasse (Männer)
Bezirksklasse (Frauen)
Kreisliga (Frauen)
Kreisklasse
Überregional
Allgemein
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Oberliga 1 (Männer)
Oberliga 1 (Frauen)
Verbandsliga 1 (Frauen)
Landesliga 1 (Männer)
Landesliga 1 (Frauen)
Pokal
News
Grafschafter Pokal
Ordnungen
Verbandsebene
Region
Durchführungsbestimmungen
Ersatzspielberichtsbogen
Spielklasseneinteilung 2023/2024
Spielklasseneinteilung 2022/2023
Spielklasseneinteilung 2021/2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Archiv der Saison 2016/2017
Grafschafter Pokal Bentheim (Frauen) - 2016
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Vorrunde
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
21.08.16 10:00
1
SV Bad Bentheim
SV Wietmarschen IV
0:2 / 16:30
(
8
:
15
8
:
15
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
2
SV Bad Bentheim
SV Veldhausen II
0:2 / 20:30
(
12
:
15
8
:
15
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
3
SV Wietmarschen IV
SV Veldhausen II
0:2 / 19:31
(
14
:
16
5
:
15
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
4
TV Nordhorn III
FC Schüttorf 09 II
1:2 / 40:39
(
15
:
9
12
:
15
13
:
15
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
5
TV Nordhorn III
SV Union Lohne IV
0:2 / 16:30
(
12
:
15
4
:
15
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
6
FC Schüttorf 09 II
SV Union Lohne IV
2:0 / 30:20
(
15
:
8
15
:
12
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
7
SV Suddendorf-Samern
SV Olympia Uelsen IV
2:0 / 30:23
(
15
:
11
15
:
12
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
8
SV Suddendorf-Samern
SV Vorwärts Nordhorn III
2:0 / 30:15
(
15
:
8
15
:
7
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
21.08.16 10:00
9
SV Olympia Uelsen IV
SV Vorwärts Nordhorn III
2:0 / 30:25
(
15
:
12
15
:
13
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 3. November 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Suddendorf-Samern
4:0
4 : 0
2
60 : 38
2
SV Veldhausen II
4:0
4 : 0
2
61 : 39
3
FC Schüttorf 09 II
4:1
4 : 1
2
69 : 60
4
SV Union Lohne IV
2:2
2 : 2
2
50 : 46
5
SV Wietmarschen IV
2:2
2 : 2
2
49 : 47
6
SV Olympia Uelsen IV
2:2
2 : 2
2
53 : 55
7
TV Nordhorn III
1:4
1 : 4
2
56 : 69
8
SV Vorwärts Nordhorn III
0:4
0 : 4
2
40 : 60
9
SV Bad Bentheim
0:4
0 : 4
2
36 : 60
2
Spiel um Platz 7 und 8
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
21.08.16 13:00
10
TV Nordhorn III
SV Vorwärts Nordhorn III
1:2 / 62:66
(
28
:
26
21
:
25
13
:
15
)
FC Schüttorf 09 II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 3. November 2016
Spiel um Platz 5 und 6
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
21.08.16 13:00
11
SV Wietmarschen IV
SV Olympia Uelsen IV
0:2 / 31:50
(
17
:
25
14
:
25
)
SV Veldhausen II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 3. November 2016
Spiel um Platz 3 und 4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
21.08.16 14:00
12
FC Schüttorf 09 II
SV Union Lohne IV
1:2 / 60:63
(
25
:
23
23
:
25
12
:
15
)
SV Wietmarschen IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 3. November 2016
Finale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
21.08.16 14:00
13
SV Suddendorf-Samern
SV Veldhausen II
2:0 / 50:36
(
25
:
23
25
:
13
)
TV Nordhorn III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 3. November 2016
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Wochenendausgabe
Spiele in der Region
Spiele Jugendbereich
Kalender
Abschlussturnier U12
21.04.2024 Wietmarschen
Beginn:
10.00 Uhr
Abschlussturnier U13
21.04.2024 Emlichheim
Beginn:
11.00 Uhr
Regionssitzung
19.02.2024
Regions-Jubiläum