Saison 2017/2018
Spielbetrieb
News
News
Übersicht Region
Aktuelle Spiele
Region
Bezirksliga (Männer)
Bezirksliga (Frauen)
Bezirksklasse (Männer)
Bezirksklasse (Frauen)
Kreisliga (Frauen)
Kreisklasse
Überregional
Allgemein
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Oberliga 1 (Männer)
Oberliga 1 (Frauen)
Verbandsliga 1 (Frauen)
Landesliga 1 (Männer)
Landesliga 1 (Frauen)
Pokal
News
Grafschafter Pokal
Ordnungen
Verbandsebene
Region
Durchführungsbestimmungen
Ersatzspielberichtsbogen
Spielklasseneinteilung 2023/2024
Spielklasseneinteilung 2022/2023
Spielklasseneinteilung 2021/2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Beach
News
Beachnews aus der Region
News von der NVV-Beachtour
Turniere
A-Cup
B-Cup
C-Cup
D-Cup
Trainer
Schiedsrichter
News
News
Alle Lehrgänge
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
J- und D-Lehrgänge
C-Lehrgänge
B-/BK- Lehrgänge
Regelkunde
Regelinformationen
Regelquiz
Verantwortlich
Landesschiedsrichterausschuss
Schiedsrichterausschuss
Jugend & Schule
News
News
Übersicht
Aktuelle Spiele
Jugendspielbetrieb
Kreisliga U12 A
Kreisliga U12 B
Kreisliga U12 C
Kreisliga U13 A
Kreisliga U13 B
Kreisliga U13 C
Kreisliga U14
Kreisliga U16
Abschlussturnier U 12
Abschlussturnier U 13
Jugendmeisterschaft
Kreisjugendmeisterschaft U12w
Kreisjugendmeisterschaft U13w
Kreisjugendmeisterschaft U14w
Kreisjugendmeisterschaft U15w
Kreisjugendmeisterschaft U16w
Kreisjugendmeisterschaft U18w
Kreisjugendmeisterschaft U20w
Schule
Schulturnier
Ordnungen / Download
Jugendordnungen
Durchführungsbestimmungen
Spielberichtsbogen
Meldeübersicht
Spielklasseneinteilung Jugend 2023
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Region
News
News
Veranstaltungen
Fotogalerie
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen / Downloads
NWVV Ordnungen
Regionsordnungen
Rahmenspielplan
Infos
SAMS Tipps
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Übersicht Region
Aktuelle Spiele
Region
Bezirksliga (Männer)
Bezirksliga (Frauen)
Bezirksklasse (Männer)
Bezirksklasse (Frauen)
Kreisliga (Frauen)
Kreisklasse
Überregional
Allgemein
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Oberliga 1 (Männer)
Oberliga 1 (Frauen)
Verbandsliga 1 (Frauen)
Landesliga 1 (Männer)
Landesliga 1 (Frauen)
Pokal
News
Grafschafter Pokal
Ordnungen
Verbandsebene
Region
Durchführungsbestimmungen
Ersatzspielberichtsbogen
Spielklasseneinteilung 2023/2024
Spielklasseneinteilung 2022/2023
Spielklasseneinteilung 2021/2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Archiv der Saison 2017/2018
Grafschafter Pokal Bentheim (Frauen) - 2017
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.08.17 10:00
3
FC Schüttorf 09 II
SV Vorwärts Nordhorn III
1:1 / 44:36
(
25
:
11
19
:
25
)
SV Hoogstede III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 11:00
5
FC Schüttorf 09 II
SV Hoogstede III
2:0 / 50:18
(
25
:
3
25
:
15
)
SV Vorwärts Nordhorn III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 12:00
7
SV Vorwärts Nordhorn III
SV Hoogstede III
2:0 / 50:41
(
25
:
19
25
:
22
)
FC Schüttorf 09 II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. August 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
FC Schüttorf 09 II
3:1
3 : 1
2
94 : 54
2
SV Vorwärts Nordhorn III
3:1
3 : 1
2
86 : 85
3
SV Hoogstede III
0:4
0 : 4
2
59 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.08.17 10:00
1
SV Olympia Uelsen III
TV Nordhorn IV
1:1 / 49:44
(
24
:
26
25
:
18
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 10:00
2
SV Bad Bentheim I
SV Suddendorf-Samern II
2:0 / 50:19
(
25
:
9
25
:
10
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 11:00
4
SV Olympia Uelsen III
SV Bad Bentheim I
1:1 / 43:41
(
18
:
25
25
:
16
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 11:00
6
TV Nordhorn IV
SV Suddendorf-Samern II
2:0 / 50:18
(
25
:
11
25
:
7
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 12:00
8
SV Olympia Uelsen III
SV Suddendorf-Samern II
2:0 / 50:15
(
25
:
8
25
:
7
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 12:00
9
TV Nordhorn IV
SV Bad Bentheim I
0:2 / 33:50
(
20
:
25
13
:
25
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. August 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Bad Bentheim I
5:1
5 : 1
3
141 : 95
2
SV Olympia Uelsen III
4:2
4 : 2
3
142 : 100
3
TV Nordhorn IV
3:3
3 : 3
3
127 : 117
4
SV Suddendorf-Samern II
0:6
0 : 6
3
52 : 150
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.08.17 13:00
10
FC Schüttorf 09 II
SV Olympia Uelsen III
2:0 / 50:20
(
25
:
5
25
:
15
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 13:00
11
SV Vorwärts Nordhorn III
SV Bad Bentheim I
2:1 / 64:57
(
25
:
18
24
:
26
15
:
13
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. August 2017
Platz 5 bis 7 (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.08.17 13:00
12
SV Hoogstede III
SV Suddendorf-Samern II
2:0 / 50:31
(
25
:
23
25
:
8
)
TV Nordhorn IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 14:00
13
SV Hoogstede III
TV Nordhorn IV
2:0 / 50:45
(
25
:
22
25
:
23
)
SV Suddendorf-Samern II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.08.17 15:00
14
SV Suddendorf-Samern II
TV Nordhorn IV
0:2 / 22:50
(
8
:
25
14
:
25
)
SV Hoogstede III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. August 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Hoogstede III
4:0
4 : 0
2
100 : 76
2
TV Nordhorn IV
2:2
2 : 2
2
95 : 72
3
SV Suddendorf-Samern II
0:4
0 : 4
2
53 : 100
3
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.08.17 14:00
15
SV Olympia Uelsen III
SV Bad Bentheim I
1:2 / 61:57
(
22
:
25
25
:
16
14
:
16
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. August 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.08.17 15:00
16
FC Schüttorf 09 II
SV Vorwärts Nordhorn III
2:0 / 50:29
(
25
:
20
25
:
9
)
SV Olympia Uelsen III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. August 2017
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Wochenendausgabe
Spiele in der Region
Spiele Jugendbereich
Kalender
Abschlussturnier U12
21.04.2024 Wietmarschen
Beginn:
10.00 Uhr
Abschlussturnier U13
21.04.2024 Emlichheim
Beginn:
11.00 Uhr
Regionssitzung
19.02.2024
Regions-Jubiläum