Bezirksliga (Männer)
Spielbetrieb
News
News
Übersicht Region
Aktuelle Spiele
Region
Bezirksliga (Männer)
Bezirksliga (Frauen)
Bezirksklasse (Männer)
Bezirksklasse (Frauen)
Kreisliga (Frauen)
Kreisklasse
Überregional
Allgemein
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Oberliga 1 (Männer)
Oberliga 1 (Frauen)
Verbandsliga 1 (Frauen)
Landesliga 1 (Männer)
Landesliga 1 (Frauen)
Pokal
News
Grafschafter Pokal
Ordnungen
Verbandsebene
Region
Durchführungsbestimmungen
Ersatzspielberichtsbogen
Spielklasseneinteilung 2023/2024
Spielklasseneinteilung 2022/2023
Spielklasseneinteilung 2021/2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Beach
News
Beachnews aus der Region
News von der NVV-Beachtour
Turniere
A-Cup
B-Cup
C-Cup
D-Cup
Trainer
Schiedsrichter
News
News
Alle Lehrgänge
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
J- und D-Lehrgänge
C-Lehrgänge
B-/BK- Lehrgänge
Regelkunde
Regelinformationen
Regelquiz
Verantwortlich
Landesschiedsrichterausschuss
Schiedsrichterausschuss
Jugend & Schule
News
News
Übersicht
Aktuelle Spiele
Jugendspielbetrieb
Kreisliga U12 A
Kreisliga U12 B
Kreisliga U12 C
Kreisliga U13 A
Kreisliga U13 B
Kreisliga U13 C
Kreisliga U14
Kreisliga U16
Abschlussturnier U 12
Abschlussturnier U 13
Jugendmeisterschaft
Kreisjugendmeisterschaft U12w
Kreisjugendmeisterschaft U13w
Kreisjugendmeisterschaft U14w
Kreisjugendmeisterschaft U15w
Kreisjugendmeisterschaft U16w
Kreisjugendmeisterschaft U18w
Kreisjugendmeisterschaft U20w
Schule
Schulturnier
Ordnungen / Download
Jugendordnungen
Durchführungsbestimmungen
Spielberichtsbogen
Meldeübersicht
Spielklasseneinteilung Jugend 2023
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Region
News
News
Veranstaltungen
Fotogalerie
Gremien
Vorstand
Spielausschuß
Vereine
Vereinsverzeichnis
Mitgliedschaft im NWVV
Ordnungen / Downloads
NWVV Ordnungen
Regionsordnungen
Rahmenspielplan
Infos
SAMS Tipps
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
News
Übersicht Region
Aktuelle Spiele
Region
Bezirksliga (Männer)
Bezirksliga (Frauen)
Bezirksklasse (Männer)
Bezirksklasse (Frauen)
Kreisliga (Frauen)
Kreisklasse
Überregional
Allgemein
Regionalliga Nordwest (Frauen)
Oberliga 1 (Männer)
Oberliga 1 (Frauen)
Verbandsliga 1 (Frauen)
Landesliga 1 (Männer)
Landesliga 1 (Frauen)
Pokal
News
Grafschafter Pokal
Ordnungen
Verbandsebene
Region
Durchführungsbestimmungen
Ersatzspielberichtsbogen
Spielklasseneinteilung 2023/2024
Spielklasseneinteilung 2022/2023
Spielklasseneinteilung 2021/2022
Archiv
Saison 2014/2015
Saison 2015/2016
Saison 2016/2017
Saison 2017/2018
Saison 2018/2019
Saison 2019/2020
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Saison 2023/2024
Aufstiegsrunde Bezirksliga, Emsland/Bentheim/Osnabrück (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Osnabrücker SC I
SV Veldhausen 07
TV Schledehausen
TuS Bersenbrück II
VfR Voxtrup I
Tecklenburger Land Volleys III
Osnabrücker SC I
3:0
Osnabrücker SC I vs SV Veldhausen 07
Sa, 18.02.2023 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:0
Osnabrücker SC I vs TV Schledehausen
Mo, 12.12.2022 00:00
0:3
Osnabrücker SC I vs TuS Bersenbrück II
Mo, 12.12.2022 00:00
2:3
Osnabrücker SC I vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 18.02.2023 15:00
Osnabrücker SC Halle B
SV Veldhausen 07
1:3
SV Veldhausen 07 vs Osnabrücker SC I
Sa, 14.01.2023 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
3:0
SV Veldhausen 07 vs TV Schledehausen
Sa, 04.02.2023 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
3:2
SV Veldhausen 07 vs TuS Bersenbrück II
Fr, 24.02.2023 20:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
1:3
SV Veldhausen 07 vs VfR Voxtrup I
Mo, 12.12.2022 00:00
1:3
SV Veldhausen 07 vs Tecklenburger Land Volleys III
Mo, 12.12.2022 00:00
TV Schledehausen
1:3
TV Schledehausen vs Osnabrücker SC I
Mo, 12.12.2022 00:00
3:0
TV Schledehausen vs SV Veldhausen 07
Sa, 11.03.2023 15:00
Waldsporthalle 1
3:2
TV Schledehausen vs TuS Bersenbrück II
Mo, 12.12.2022 00:00
2:3
TV Schledehausen vs VfR Voxtrup I
Sa, 14.01.2023 15:00
Waldsporthalle 1
1:3
TV Schledehausen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 11.03.2023 15:00
Waldsporthalle 1
TuS Bersenbrück II
0:3
TuS Bersenbrück II vs Osnabrücker SC I
Mo, 12.12.2022 00:00
3:1
TuS Bersenbrück II vs TV Schledehausen
Mo, 12.12.2022 00:00
2:3
TuS Bersenbrück II vs VfR Voxtrup I
Sa, 11.02.2023 15:00
Gymnasium Bersenbrück
1:3
TuS Bersenbrück II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 11.02.2023 15:00
Gymnasium Bersenbrück
VfR Voxtrup I
2:3
VfR Voxtrup I vs Osnabrücker SC I
Sa, 18.03.2023 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
3:1
VfR Voxtrup I vs SV Veldhausen 07
Mo, 12.12.2022 00:00
3:0
VfR Voxtrup I vs TV Schledehausen
Sa, 21.01.2023 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
3:0
VfR Voxtrup I vs TuS Bersenbrück II
Sa, 18.03.2023 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
0:3
VfR Voxtrup I vs Tecklenburger Land Volleys III
Mo, 12.12.2022 00:00
Tecklenburger Land Volleys III
2:3
Tecklenburger Land Volleys III vs Osnabrücker SC I
So, 05.03.2023 14:00
Hauptschule Laggenbeck
3:0
Tecklenburger Land Volleys III vs SV Veldhausen 07
Mo, 12.12.2022 00:00
3:0
Tecklenburger Land Volleys III vs TuS Bersenbrück II
So, 05.03.2023 14:00
Hauptschule Laggenbeck
3:1
Tecklenburger Land Volleys III vs VfR Voxtrup I
Mo, 12.12.2022 00:00
Unter INFO findet ihr die Hygienekonzepte der Vereine.
Bezirksliga (Männer)
Mannschaften
Spielplan
Landkarte
Wochenendausgabe
Spiele in der Region
Spiele Jugendbereich
Kalender
Abschlussturnier U12
21.04.2024 Wietmarschen
Beginn:
10.00 Uhr
Abschlussturnier U13
21.04.2024 Emlichheim
Beginn:
11.00 Uhr
Regionssitzung
19.02.2024
Regions-Jubiläum