Spielklasseneinteilung 2021/2022
Die Einteilung der Spielklassen Bezirksliga, Bezirksklasse, Kreisliga und Kreisklasse erfolgt durch den Spielausschuss der NWVV-Region Grafschaft Bentheim.
Grundlage sind die Abschlusstabellen sowie die Ergebnisse der Qualifikations- und Relegationsspiele. Freie Plätze durch Abmeldungen werden durch die Teilnehmer der Qualifikation aufgefüllt.
Für die Kreisklasse können bis zum festgelegten Meldetermin neue Mannschaften gemeldet werden.
Durch die Annullierung der Saison 2020/2021 wurden die Staffeln unverändert übernommen. Bei einer Abmeldung in der Bezirksliga können hier 9-er Staffeln gebildet werden. In der Kreisklasse bleibt es durch eine Ab- und eine Anmeldung bei der 7er-Staffel.
Bezirksliga Bentheim (Frauen) ♀
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Wietmarschen III | ||
SV Union Lohne III | ||
SV Bad Bentheim I | ||
SV Hoogstede II | ||
TV Nordhorn II | ||
SV Olympia Uelsen II | ||
SV Union Lohne IV | ||
SV Veldhausen I |
Bezirksklasse Bentheim (Frauen) ♀
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Wietmarschen IV | ||
SC Union Emlichheim V | ||
TV Nordhorn III | ||
SV Hoogstede III | ||
SC Union Emlichheim VI | ||
SV Union Lohne V | ||
FC Schüttorf 09 II |
Kreisliga Bentheim (Frauen) ♀
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Veldhausen II | ||
SV Union Lohne VIII | ||
SV Union Lohne VII | ||
SV Union Lohne VI | ||
SV Wietmarschen VI | ||
SV Wietmarschen V | ||
SV Hoogstede IV |
Kreisklasse Bentheim (Frauen) ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
FC Schüttorf 09 III (mixed) | ||
SV Bad Bentheim II | ||
SV Vorwärts Nordhorn | ||
SV Veldhausen 07 III | ||
SV Union Lohne X | ||
SV Olympia Uelsen III | ||
SV Union Lohne IX | ||
SC Union Emlichheim VII |
Bentheim U12 A ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Hoogstede I | ||
SV Wietmarschen 4 | ||
SV Wietmarschen 8 | ||
SV Wietmarschen 2 | ||
SV Union Lohne 3 |
Bentheim U12 B ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Hoogstede II | ||
SV Union Lohne 4 | ||
SV Union Lohne 1 | ||
SV Wietmarschen 6 | ||
SV Wietmarschen 3 |
Bentheim U12 C ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Wietmarschen 7 | ||
SV Wietmarschen 1 | ||
SV Wietmarschen 5 | ||
SV Union Lohne 5 | ||
SV Union Lohne 2 |
Bentheim U13 A ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Union Lohne II | ||
SV Veldhausen 07 I | ||
SC Union Emlichheim III | ||
SV Wietmarschen 3 | ||
FC Schüttorf 09 | ||
SV Hoogstede I |
Bentheim U13 B ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SC Union Emlichheim I | ||
SV Wietmarschen 1 | ||
SV Olympia Uelsen | ||
SV Wietmarschen 4 | ||
SV Union Lohne III | ||
SV Hoogstede II |
Bentheim U13 C ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Union Lohne I | ||
SC Union Emlichheim II | ||
SV Veldhausen 07 III | ||
SV Veldhausen 07 II | ||
SV Wietmarschen 2 | ||
SV Bad Bentheim | ||
SC Union Emlichheim IV |
Bentheim U14 ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Olympia Uelsen | ||
SV Veldhausen 07 | ||
SV Wietmarschen 2 | ||
SV Vorwärts Nordhorn | ||
SC Union Emlichheim | ||
FC Schüttorf 09 | ||
SV Union Lohne | ||
SV Hoogstede | ||
SV Wietmarschen 1 |
Bentheim U16 ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Union Lohne | ||
SV Vorwärts Nordhorn | ||
SC Union Emlichheim | ||
SV Hoogstede | ||
SV Wietmarschen |
U12 Meldung ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|
U13 Meldung ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|
U14 Meldung ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|
U16 Meldung ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|
Abschlussturnier U12 ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Wietmarschen 7 | ||
SV Hoogstede I | ||
SV Union Lohne 2 | ||
SV Wietmarschen 5 | ||
SV Union Lohne 5 | ||
SV Wietmarschen 2 | ||
SV Wietmarschen 4 | ||
SV Hoogstede II | ||
SV Wietmarschen 6 | ||
SV Wietmarschen 1 | ||
SV Wietmarschen 8 | ||
SV Union Lohne 3 | ||
SV Wietmarschen 3 |
Abschlussturnier U13 ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
SV Wietmarschen 2 | ||
SV Wietmarschen 3 | ||
SC Union Emlichheim III | ||
SV Wietmarschen 4 | ||
SV Union Lohne I | ||
SC Union Emlichheim II | ||
SC Union Emlichheim I | ||
FC Schüttorf 09 | ||
SV Hoogstede II | ||
SC Union Emlichheim IV | ||
SV Olympia Uelsen | ||
SV Union Lohne II | ||
SV Veldhausen 07 II | ||
SV Wietmarschen 1 | ||
SV Veldhausen 07 I | ||
SV Union Lohne III | ||
SV Veldhausen 07 III | ||
SV Hoogstede I | ||
SV Bad Bentheim |